В Могилевском районе профсоюз вручает благодарственные письма труженикам полей

Участок поля возле деревни Новое Пашково. Идет вспашка почвы под посев. На новом энергонасыщенном тракторе «Беларус-3522» – тракторист-машинист Григорий Норов из ОАО «Полыковичи».

К труженику (в хозяйстве он уже 18 лет) спешит председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей. Миссия приятная и почетная – выразить благодарность за добросовестный труд. Григорий Норов признается: внимание со стороны руководства приятно всегда и уж однозначно гарантирует позитивный настрой и желание двигаться дальше.

– Вручение грамот и благодарственных писем на рабочих местах, слова признательности, денежное поощрение – все это мотивирует аграриев на улучшение эффективности и качества труда, – убежден Валентин Соловей. – Ежегодно проводим трудовые соревнования, чествуем передовиков, а также тех, кто уже на протяжении многих лет добросовестно трудится на благо родного предприятия, района и страны в целом, а главное – предан избранному нелегкому делу. В настоящее время выезжаем в хозяйства, награждаем тружеников, занятых на весенне-полевых работах, настраиваем их на дальнейшие трудовые успехи.

Благодарственные письма Могилевского райисполкома и президиума Могилевского райкома профсоюза работников АПК – за достигнутые результаты на весенне-полевых работах – вручены труженикам полей Григорию Норову и Виктору Парфенову из ОАО «Полыковичи», Дмитрию Моисееву и Алексею Касьяну из ОАО «Могилевский ленок». Чествование аграриев, как и было отмечено, будет продолжено.

Фото Александры ОРЛОВОЙ.